INSTRUCTOR

YUKKY

◎PEACE★DANCE総合プロデュース、イベント企画・統括、人材育成、総合事務担当、POWERUP! 指

◎担当クラス

火曜  地域 芥見会場

 芥見クラス  KIDS/Jr 担当  

            黄色登録クラス

水曜  柳津スタジオ

  未満児スポーツ (第2.4)  緑チケットクラス

     KIDSクラス 担当       黄色登録クラス

木曜 柳津スタジオ

  HIP HOPクラス 担当(第2.4 緑チケットクラス

  運動能力向上スポーツ 担当 緑チケットクラス

金曜 柳津スタジオ

  KIDS SPECIAL (オーディション合格必要)黄色登録クラス

 

主に、KIDSクラス・初心者のスキルアップ、乳児からの運動力強化が得意です。

中学校・小学校・保育園・子育て支援センターにて講師もしています。

 

特技→ 名前覚え、人間観察、モノマネ

 

 

NATSU

◎インストラクターIMG_2981

◎ジャンル:90’s  HIP  HOP

◎担当クラス

PEACE選抜チーム 「SLIME」 「Slinky」  指導・プロデュース

金曜日

 18:00〜19:30 (第1金曜日のみ) 水色チケットクラス 

 ※2020年11月〜1年間限定クラス 

 

 

月1のオープンクラスと、強豪選抜チームを育てる 3児のママベテラン敏腕インストラクターです。

MIYU

◎インストラクター

◎ジャンル:HIP HOP◎担当クラス

 

土曜日  柳津スタジオ

10:50  〜 11:50    KIDSクラス            黄色登録クラス

11:55 ~ 12:55   HIP HOP STEP  初級クラス  黄色登録クラス

 

 

 

 

 

 

 

 

MISAKI

◎インストラクター

◎ジャンル:JAZZ  HIP HOP

 

◎担当クラス

 

土曜日 柳津スタジオ

17:20 ~ 18:20   JAZZ HIP HOP 初級クラス   黄色登録クラス
19:30 ~ 20:20   JAZZ HIPHOP 上級クラス  黄色登録クラス

                        (半年に一度のオーディション合格が必要)

 

NANAKA

◎インストラクター

◎ジャンル: STYLE  HIP HOP   R&B

 

 

◎担当クラス

 

水曜日  地域 海津会場

17:00  〜 18:00    HIP HOP 初級クラス  黄色登録クラス

18:05 ~19:05   HIP HOP 初中級    ※先生によるレベルチェックあり  黄色登録クラス

 

         柳津スタジオ

21:10 〜 22:10   R&B  オープンクラス  水色チケットクラス 

 

 

土曜日  柳津スタジオ

16:15 ~  17:15   R&B style HIP HOP 初級クラス 黄色登録クラス

18:25 ~  19:25   R&B style HIP HOP 上級クラス  黄色登録クラス

                                   (半年に一度のオーディション合格が必要)    

 

AYARI

◎インストラクター

◎ジャンル:HIP HOP

 

◎担当クラス

 

月曜日  柳津スタジオ

19:00 ~ 20:00  HIP HOP中級 黄色登録クラス半年に一度のオーディション合格が必要)
20:05 ~ 21:05  HIP HOP上級 黄色登録クラス半年に一度のオーディション合格が必要)

 

火曜日 他会場; 柳津スタジオ

※こちらのクラスは、講師として行かせていただいているだけで、   

PEACEイベントへの出演はありません

 

外部  一宮138エコハウス

16:30 〜 

17:45 〜    にてレッスンしています黄色登録クラス

 

火曜日 柳津スタジオ

20:30 〜 21:30   HIP HOP 大人入門 水色チケットクラス 

 

 

 

木曜日 他会場  

16:30  〜  コパンコスモ羽島   KoozEI→Zクラス          

17:40 ~  コパンコスモ羽島 Dinky Gクラス

18:50 ~  コパンコスモ羽島 hype sisクラス  ※テスト合格者のみ受講可能

 

 

土曜日

HIP HOP 初級

13:00 ~ 14:00 黄色登録クラス

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページの先頭へ戻る